Навстречу идеальному телу

куцекуепкуепку.jpg

Стройное тело, движение в удовольствие, активный образ жизни – это то, что доставляет нам радость. Приводить в порядок тело и фигуру необходимо под наблюдением врача. И с его помощью подбирать методы коррекции.

В поликлинике №3 под контролем врачей Вы сможете пройти курсы процедур:

• Массажи: лимфодренажный, антицеллюлитный, вакуумный, подводный душ-массаж, криомассаж локальный.

• Аппаратные методики: прессотерапия, миостимуляция, УЗ-терапия, лазеротерапия, озонотерапия, криосауна.

• Обертывания: грязевое, водорослевое обертывание «Детокс», парафанго «Шоколадный рай» (парафиновое шоколадное обертывание) и др.

Эффекты от процедур:

• Коррекция фигуры: за счет воздействия на зоны жировых отложений, активизируются обменные процессы всех слоев кожи и подкожно-жировой клетчатки. Это позволяет за короткие сроки обеспечить стройность фигуре, подтянуть и разгладить кожу.

• Устранение целлюлита: при проведении процедур активизируется метаболический распад жира, это приводит к уменьшению объема жировых клеток, устраняются признаки целлюлита, кожа разглаживается и подтягивается.

• Уменьшение объемов: пяти процедур достаточно для заметного избавления от лишних сантиметров. Восстанавливается структура, повышается упругость и эластичность кожи на 20-30%. Продолжительный эффект после курса лечения заметен через 3-4 недели.

• Повышение тонуса: улучшает переносимость физических нагрузок, снимается состояние хронической усталости, оказывается общее тонизирующее воздействие на организм.

ОЗОНОТЕРАПИЯ В КОРРЕКЦИИ ЦЕЛЛЮЛИТА

При целлюлите патологические изменения возникают на уровне жировой клетки, сосудов микроциркуляторного русла и со стороны соединительно-тканной системы. Местные эффекты озона в тканях сводятся к устранению гипоксии, улучшению микроциркуляции и улучшению пластичности мембран эритроцитов. Наблюдается активизация всех кислородозависимых процессов, окисление ненасыщенных жирных кислот, распад липидной цепи.

Клинически значимые результаты наблюдаются уже после 4 – 5 сеансов. Появляется чувство легкости в ногах, уменьшение отека, выравнивание рельефа кожи в области проблемных зон. Эффект «апельсиновой кожуры» становится менее выраженным. Для закрепления результатов необходим полный курс 10 – 20 процедур 1 - 2 раза в неделю.

Процедуры озонотерапии целесообразно сочетать с лимфодренажным или антицеллюлитным массажем, аппаратными процедурами.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ

Применяют с целью улучшения крово- и лимфообращения в тканях, уменьшения жировых отложений, улучшения трофики кожи, повышения ее эластичности и тургора. Дозированное напряжение мышц усиливает их сократительную функцию и повышает работоспособность, нормализует их пластический тонус. Благодаря массажу улучшается внешний вид кожи: сглаживается бугристость, неровности и растяжки кожи, повышается тонус массируемых мышц, уменьшаются объемные размеры.

ЛИМФОДРЕНАЖ

Аппаратный лимфодренаж (прессотерапия) улучшает венозный кровоток, способствует устранению отеков, усталости ног. Широко применяют в профилактике и лечении варикозного расширения вен, целлюлита.

Пройдите консультацию физиотерапевта или косметолога в поликлинике № 3 (водогрязелечебница) и под руководством врача выберите наиболее эффективный курс процедур для идеального тела.

Адрес: ул. Воровского, 9-а, тел. +7 (351) 728-20-60.