КОЛЛ-ЦЕНТР

+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru

С заботой о нашем общем доме

03.07.2024
С заботой о нашем общем доме

Территория городской клинической больницы №1 г. Челябинска получила дополнительное благоустройство. В этом ей помогли международная фармкомпания Кьези и челябинская компания ландшафтного дизайна Dr.Eж. На входных группах ГКБ №1 появились клумбы с гортензиями, горными соснами, можжевельниками. Территорию рядом с фонтаном украсил кизильник, хосты, спиреи. Теперь они растут и радуют посетителей и сотрудников медгородка.

Анастасия Даминова, медпредставитель:

«Наша компания следит за выбросом углерода в атмосферу. С прошлого года реализуем несколько экологических программ по всей России. В этом году мы выбрали челябинскую больницу с почти двухсотлетней историей. Долго обсуждали, какая территория больше подойдет для облагораживания, чтобы высадить различные кустарники и цветы».

К работе подключили ландшафтного дизайнера Дмитрия Морозова. Он оценил территорию, соотношение солнечных лучей и тени, наличие больших деревьев, которые будут помогать тем, кто поменьше:

«Растения отбирались для больницы таким образом, чтобы они не только радовали прохожих своим цветением, но и обладали хорошей выживаемостью, не требовали серьезного ухода. Все они неприхотливые, но первые две недели для укоренения им будет необходим полив».

В дальнейшем растения будут хорошо размножаться (например, папоротники) и при необходимости сотрудники больницы смогут их рассаживать.

«Каждый год на территории больницы появляются новые виды зеленых насаждений. Приятно, что наши партнеры помогают делать территорию больницы ухоженнее и красивее. Это всегда источник положительных эмоций. Благодарим компанию Кьези за заботу о нашем общем доме», - подтверждает Дмитрий Тарасов, главный врач ГКБ №1 г. Челябинска.

P1090190+.JPG    P1090187+.JPG