Высокоточная диагностика рака шейки матки теперь в ГКБ №1

Высокоточная диагностика рака шейки матки теперь в ГКБ №1

Скрининг рака шейки матки в режиме реального времени.

TruScreen. Быстрое обнаружение – оперативное реагирование.

В городской клинической больнице №1 г. Челябинска в числе первых в нашей стране установлено передовое высокотехнологичное оборудование для полноценной диагностики патологии шейки матки - TruScreen (Сидней, Австралия). Это точный и объективный метод, благодаря полному исключению человеческого фактора при анализе результатов.

Преимущества обследования с помощью аппарата TruScreen:

• обследованию подлежит вся наружная поверхность шейки матки - экзоцервикс, и часть нижнего эндоцервикса;

• в отличие от цитологии захватываются как базальный, так и стромальный слои, определяются атипические сосуды;

• определяются самые ранние стадии патологического процесса;

• возможно оценить глубину поражения шейки матки;

• возможно диагностировать процесс, который идет под соединительной тканью (ранее пролеченная шейка, послеродовая деформация и т.д.)

• результат в течение 5 минут

Показания к выполнению методики TruScreen:

• плановое скрининговое обследование;

• наследственная предрасположенность к онкологическим заболеваниям;

• наличие патологии в шейке матки по данным других методов обследования (кольпоскопия, цитология и т.д.);

• заболевания шейки матки в анамнезе;

• наличие ВПЧ;

• подготовка к беременности;

• беременность.

Процедура абсолютно безболезненная, не требует никакой специальной подготовки пациентки, абсолютно безопасна (нет инвазии и повреждения исследуемой ткани), возможно применение у беременных во всех триместрах.

Для каждой пациентки применяются специальные одноразовые насадки.

Процедура занимает всего 3-4 минуты, после чего и врач и пациентка получают мгновенный результат.

Процедура платная, запись в регистратуре женской консультации №1,

телефон: +7 (351) 728-20-40.