Изображения: Вкл Выкл

Обновление оборудования повысит качество медицинской помощи

Обновление оборудования повысит качество медицинской помощи

Лабораторная служба первой городской больницы обновляет устаревшее оборудование. В частности, парк иммунологической лаборатории пополнился современным комплектом для проведения иммуноферментных исследований. Он используется для обнаружения антител и антигенов к инфекционным заболеваниям (гепатитам, сифилису и др.), для проведения гормональных исследований - всего около 25 различных видов тестов.

«Новый анализатор имеет ряд преимуществ по отношению к устаревшей технике, которая в силу долгой и частой эксплуатации, часто выходила из строя, - поясняет заведующий лабораторной службой ГКБ №1 г. Челябинска Максим Свиридов. - Также увеличилась и скорость выполнения анализов - в среднем, на 20 процентов. Техника проста в обслуживании, а главное, не выходит из строя, что очень важно для больницы, которая работает все дни, круглосуточно».

Среди других преимуществ — универсальность. Аппарат подходит к большинству тест-систем. Он прост в использовании, имеет несложный интерфейс. Персонал лаборатории прошел краткосрочное обучение на месте и уже использует оборудование в повседневной работе.

Стоит добавить, что медицинское оборудование закуплено за счет средств НСЗ ТФОМС.

IMG-20230201-WA0009+.jpg